Sartén / olla / paellera de esmalte alemán ASTA

Descripción

Marca Asta. Medidas en fotos.

De esmalte vintage grande (3 L) de buena calidad con tapa hecha por Asta, Alemania Occidental. Este utensilio de cocina de esmalte vintage presenta un delicado patrón de adornos orientales dorados en ambos lados alrededor de la olla y en la tapa. Tiene un color negro mate por dentro y por fuera. Tiene una asa de latón y una perilla en la tapa. Está en excelentes condiciones, con muy pocas marcas de desgaste y sin astillas ni grietas.
$ 15.000

Pais
Alemania
Antigüedad
S. XX
Estado
Usado
Color
Azul
Materiales
Metal
Ejemplar
Original

Información del vendedor
Nombre
Victoria Danieli
Ubicación del artículo
Casilda, Santa Fe
Teléfono
3464519320
Celular
3464519320
E-mail
vmdanieli7@gmail.com
Tipo de vendedor
Particular

Fecha de publicación
13/10/2023
Cantidad de visitas
64

TODOARTE